30.11.2012

Четыре миротворца ООН были ранены в Сирии

Четыре миротворца ООН были ранены в СирииДвадцать девятого ноября четыре сотрудники Сил ООН по наблюдению за разъединением получили ранения, попав в перестрелку в районе Дамаска. Согласно данным официального представителя Генсекретаря ООН Мартина Несирке, миротворцы, которые отработали положенный по контракту срок, вместе со своими сослуживцами направлялись в международный аэропорт.

«Конвой попал бод обстрел окрестностях Дамаска, где разворачивались боевые действия между боевиками оппозиции и сирийскими вооруженными силами. Из предварительной информации, полученной от СООННР следует, что, по меньшей мере, четыре сотрудника получили огнестрельные ранения», — сказал он. По словам Насирке, несмотря на данный инцидент, конвой все-таки смог добраться до аэропорта.

Генсекретарь ООН Пан Ги Мун выразил свою озабоченность в связи с произошедшим инцидентом, а также в целом с развитием событий в Сирии, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС. «Сегодняшний инцидент нам наглядно показывает, что продолжающиеся столкновения между вооруженной оппозицией и сирийской армией сказываются на работе СООННР и представляют серьезную угрозу персоналу ООН», — заявляет представитель генсека ООН. Он также напомнил, что безопасность сотрудников является для ООН первостепенной задачей.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года