02.12.2012

Всех пропавших в Хакасии туристов нашли живыми

Всех пропавших в Хакасии туристов нашли живымиВ горах Хакасии нашли всех четыре пропавших в районе поселка Приисковый туристов из Красноярска. Они очень сильно замерзли, в связи с чем одному из них потребовалось оказание медицинской помощи.

Их обнаружили совместными усилиями отдыхающих и специалистов МЧС России. Как следует из информации ведомства, группа этих туристов не была зарегистрирована.

В субботу, первого декабря, четверо мужчин отправились в горы кататься на снегоходах и пропали. О том, что они не вернулись в положенное время на базу, сообщил их друг. В поисково-спасательной операции были задействованы сотрудники МЧС на снегоходах, вертолет, принадлежащий ведомству и отдыхающие. Транспортные средства туристов не были обнаружены рядом с ними, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

В общей сложности поиском пропавших занимались шестьдесят три человека и восемнадцать единиц техники, в том числе от МЧС РФ четырнадцать человек и пять единиц техники, девять человек от МВД и три единицы техники.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года