05.12.2012

Самым переплачиваемым голливудским актером назван Эдди Мерфи

Самым переплачиваемым голливудским актером назван Эдди Мерфи

Американским журналом “Форбс” накануне был опубликован ежегодный список “самых переплачиваемых” голливудских актеров. Первое место в данном рейтинге досталось Эдди Мерфи. По подсчетам журнала “Форбс” в несколько лет с каждого доллара, который был заплачен ему за участие в фильмах, киностудии получили довольно небольшую прибыль в размере 2,3 долларов.

По мнению издательства в последнее время карьера Эдди Мерфи терпит настоящее фиаско. Такие фильмы с его участием как: “Знакомьтесь: Дэйв”, а также “Представь себе” и “Тысяча слов” потерпели в прокате полный провал. Что же касается картины “Как украсть небоскреб”, которая вышла в минувшем году обошлась создателям в семьдесят пять миллионов долларов, то собрать в прокате она смогла только сто пятьдесят три миллиона долларов.

Второе место данного рейтинга занимает Кэтрин Хейгл. Фильм “Очень опасная штучка”, в котором снималась актриса даже не смог окупить затраты на его производство. Бюджет данного фильма составил сорок миллионов долларов, а в прокате он собрал лишь тридцать семь миллионов долларов. Исходя из данных издательства, Кэтрин Хэйгл приносит киностудиям за каждый выплачиваемый ей доллар только 3,4 доллара.

Тройку лидеров рейтинга “самых переплачиваемых” голливудских актеров замыкает Риз Уизерспун. Ее результат составил 3,9 долларов. Как утверждает издательство, актриса является весьма востребованной и популярной, однако советует ей более тщательнейшим образом выбирать для себя роли.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года