05.12.2012

На Филиппинах увеличилось количество жертв тайфуна “Бофа”

На Филиппинах увеличилось количество жертв тайфуна “Бофа”

Количество жертв тайфуна “Бофа”, который обрушился на Филиппинские острова, увеличилось до ста человек. По информации, которая поступила ранее от официальных лиц, стало известно о том, что количество жертв составило сорок один человек. По данным Ариеля Бернардо являющегося генерал-майором Вооруженных сил Филиппин такое большое количество жертв было вызвано просто молниеносной скоростью подъема в горных реках воды.

В провинции Долина Компостела горными потоками были размыты несколько дамб, в результате этого ряд населенных пунктов оказался под водой. Официально была подтверждена смерть сорока девяти человек, пропавшими без вести числятся девять военнослужащих. Хочется отметить что такая же тяжелая ситуация сложилась и в провинции Восточный Давао, которая расположена по соседству. Представителями администрации данного региона была подтверждена смерть пятидесяти одного местного жителя.

Исходя из данных филиппинских синоптиков скорость ветра тайфуна “Бофа” достигает ста шестидесяти километров в час, порывы которого могут достигать даже двухсот километров в час. Что касается штормового фронта, то он растянулся на пятьсот километров. Стихией были затронуты уже шестьдесят тысяч человек, эвакуированные из собственных домов и размещенные в убежищах. В данном регионе было отменено больше ста авиарейсов.

За текущий год на Филиппинах тайфун “Бофа” стал шестнадцатым штормом. Однако по прогнозам синоптиков этот тайфун не последний, до конца текущего года, поэтому островному государству ударит еще один тайфун и это как минимум.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года