06.12.2012

Американский телеканал утверждает, что в Сирии создано химическое оружие

Американский телеканал утверждает, что в Сирии создано химическое оружие

Накануне вечером американский телеканал Fox News заявил о том, что сирийскими властями были подготовлены заряды химического оружия, и они готовы их применить.

По сведениям этого телеканала было произведено отравляющее вещество зарин, и оно уже готово к использованию. Стоит отметить, что срок действия такой химической смеси составляет всего два месяца, поэтому ожидать применения Сирией химического оружия стоит в самом ближайшем будущем.

Ранее американским президентом Бараком Обамой было сделано заявление, из которого следует, что использование властями Сирии химического оружия станет красной чертой, за которой Башара Асада ныне действующего президента Сирии будет ждать наказание.

По информации средств массовой информации, которая поступила ранее, стало известно о том что, по мнению Вашингтона, сирийские власти во главе с действующим президентом Башаром Асадом рассматривают возможность снаряжения химическими веществами артиллерийских снарядов и последующими обстрелами такими артиллерийскими снарядами боевиков вооруженной оппозиции страны. По словам представителей американских разведывательных служб, а также стран Ближнего Востока властями Сирии были рассредоточены запасы химического оружия, а также компонентов для его получения по двадцати городам страны. Сделано это было с целью обеспечения его безопасности. По сведениям спецслужб у Сирии имеется несколько тонн химического оружия, а также компонентов для его производства, среди которого и вещество зарин.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года