06.12.2012

В Египте перед дворцом президента выставлены танки

В Египте перед дворцом президента выставлены танки

Перед дворцом президента в Египте вооруженными силами страны были выставлены танки и бронетранспортеры. Сделано это было после того как сегодня ночью в Египте произошли столкновения между противниками Мухаммеда Мурси ныне действующего президента и его сторонниками.

По сведениям агентства Reuters в районе президентского дворца не меньше четырех танков и трех бронетранспортёров было выставлено. Хочется отметить, что ими управляют солдаты египетской Республиканской гвардии, основной задачей которой является охрана президента страны. Однако по данным агентства несколько сотен сторонников президента все еще остаются возле президентского дворца. Противники же президента выступают с призывами к дальнейшим выступлениям, но в настоящее время на улицах города спокойно.

В процессе ночных столкновений, которые произошли в Каире сторонник президента и его противники бросали друг в друга камни, а также бутылки с зажигательной смесью, в результате чего пять человек погибли, а более четырехсот человек получили различные ранения.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года