07.12.2012

Подожгли штаб-квартиру “Братьев-мусульман”, расположенную в Каире

Подожгли штаб-квартиру “Братьев-мусульман”, расположенную в Каире

Протестующими была подожжено в Каире здание штаб-квартиры такого исламского движения как “Братья-мусульмане”. Штаб-квартира загорелась через пару минут после окончания обращения к египетскому народу, ныне действующего президента Египта Мухаммеда Мурси. По словам представителя данного движения, протестующие, даже сделали попытку взять штурмом это здание.

По информации местной полиции пожар в штаб-квартире “Братья-мусульмане” по своим размерам был незначительным, и сотрудникам правоохранительных органов Египта в результате удалось оттеснить от здания штаб-квартиры участников протестов.

Официальный представитель исламского движения завил о том, что накануне руководство “Братьев мусульман” предупредило своих сторонников о том, что необходимо проявлять бдительность в связи с вероятными провокациями против штабов движения, расположенных как в Каире, так и в египетских провинциях.

Хочется заметить тот факт, что в Каире на протяжении нескольких дней продолжаются столкновения противников президента Мухаммеда Мурси и его сторонников.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года