11.12.2012

Теперь в российском Google Play можно приобрести фильмы и книги

Теперь в российском Google Play можно приобрести фильмы и книги

Теперь в российском разделе онлайн-магазина Google Play, который создан для устройств на системе Android доступными стали фильмы, книги. Данное нововведение стало ответом на запуск на минувшей неделе компанией Apple торговли в России видео и музыкой.

Конкуренция двух технологических гигантов выглядит довольно интересно и вот почему в российском магазине Google музыка не доступна, а компанией Apple не продаются в России книги. Кроме того в iTunes абсолютно любой фильм можно взять напрокат или же приобрести, а вот в Google Play множество кинолент открыты лишь для проката. Хочется отметить, что в магазине Google в более полном объеме представлено серьёзное кино и арт-хаус.

Что касается цен, то в настоящее время Google Play своей дешевизной не поражает. Так например, взять кино напрокат обойдется от сорок девяти до шестидесяти девяти рублей, а вот приобретение фильма будет стоить сто рублей. В онлайн магазине цены на книги разняться довольно сильно. Конечно, имеется и много фильмов в классическом жанре, которые совершено бесплатные. Но вот среди платных шедевров литературы, например такого как “Война и мир” придется заплатить сорок девять рублей. Современные книжные новинки в зависимости от автора обойдутся в сто-двести пятьдесят рублей.

Отличием этих двух технологических гигантов является и то, что в Google можно приобрести только зарубежное кино, там можно еще смотреть трейлеры. А что касается книг то для пробы можно скачивать только первые десять-двадцать страниц.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года