24.12.2012

iPad 5 выпустят в марте 2013-ого

iPad 5 выпустят в марте 2013-огоКомпания Apple планирует представить свой новый более легкий и компактный iPad 5 уже в марте следующего года, спустя только пять месяцев после релиза четвертой «таблетки», сообщает сайт CNews.

Как заявил бывший генеральный директор Эпл Джон Скалли, не следует недооценивать производственные возможности «яблочной» корпорации и ее способность обновлять свои продукты не один раз в год, а два. Согласно словам Скалли, компанию уже переводят на новый цикл производства.

По дизайну Apple iPad 5 будет похож на iPad mini: он станет более тонким, а, в свою очередь, боковые рамки – уже. Если сравнивать с текущем поколением, то толщина устройство сократится на два миллиметра, высота – на четыре миллиметра, а ширина – на семнадцать миллиметров. Размер дисплея у iPad 5, скорее всего, останется прежним – 9,7″.

Кроме этого новый «яблочный» девайс будет на порядок легче своего предшественника. Сократить вес и толщину удастся за счет LCD-панели. Она будет тоньше и будет потреблять меньшее количество энергии, что даст возможность сделать более компактную аккумуляторную систему, без укращения времени работы в автономном режиме.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года