26.12.2012

Америка призвала политические стороны Египта к сотрудничеству

Америка призвала политические стороны Египта к сотрудничествуСоединенные Штаты призвали все политические силы Египта к укреплению политического согласия после объявления конечных результатов прошедшего в государстве референдума по новой конституции.

«Президент Мурси, как глава страны, избранный демократическим путем, несет большую ответственность за то, чтобы двигаться вперед в области признания необходимости преодоления всевозможных разногласий», — говорится в вынесенном заявлении официального представителя госдепартамента Соединенных Штатов Патрика Вентрелла.

Также он добавил: «Мы надеемся на то, что жители Египта, которые разочарованы результатами проведенного референдума будут стремиться к наиболее глубокому согласию. Мы также надеемся, что все стороны свяжут себя обязательством предотвращать и осуждать насилие».

Следует отметить, что ранее сообщалось, что американцы готовы поставить Египту двадцать истребителей-бомбардировщиков F-16. Истребители станут одной из частей «пакета помощи» объемом в один миллиард долларов. Первые четыре истребителя из этой партии должны прибыть в Египет уже двадцать второго января.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года