26.12.2012

Флешмоб в Южной Корее провалился с треском

Флешмоб в Южной Корее провалился с трескомВ Сеуле, в одном из городских парков, была проведена масштабная акция «Свидание вслепую». Пришли тысячи людей, но к сожалению, подавляющее большинство были мужчины. Этот факт огорчил участников. Попытка объединить одинокие сердца, молодых корейцев, с треском провалилась.

Настроение было подавленным, люди высказывали свое не довольствие: «У меня никогда не было девушки, и я пришел сюда в надежде найти ее, но тут одни мужики» — рассказывает участник флешмоба.

На улице 10 градусов мороза и лед на тротуаре, но это не помешало 3,5 тысячам собраться в парке. В основном все они были зеваками, которые пришли просто посмотреть на сам флешмоб. В самой акции приняло участие около тысячи человек. Как сообщает Korea JoongAng Daily, в среднем, на 10 мужчин приходилось 3 девушки.

По задумке организатора, одинокие люди должны были прийти в противоположных цветах: мужчины в белом, а женщины в красном. Некоторые молодые люди взяли с собой цветы и подарки, чтобы увеличить свои шансы на успех.

«Где девушки? Куда я попал?» — цитируют одного из участников. «Ужасно, я буд-то снова попал в армию…» — прокомментировал другой мужчина. «Я пришел сюда не для того чтобы застрять в толпе вонючих мужиков» — высказывается третий.

Встреча была организована по средствам социальных сетей. Со слов автора становится понятно зачем была проведена акция:«Я часто получаю сообщения о том, что людям не с кем встречать рождество» Таким образом, организатор хотел дать шанс молодым людям. Мероприятие дало широкою огласку, судя по фотографиям BBC, на акцию приехал даже парализованный мужчина в инвалидной коляске, он надеялся найти свою половинку.

В последнее время, демографическая проблема очень остро стоит в Южной Корее. В 2011 году, число вступивших в брак снизилось на 4%, по сравнению с 2007 годом. В прошлом году свадьбу сыграло около 329 тысячи при том, что население Южной Кореи составляет 50 миллионов граждан.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 18 апреля 2024 года