27.12.2012

В РГТЭУ студенты разобрали баррикады

В РГТЭУ студенты разобрали баррикады

Сегодня студенты РГТЭУ разобрали баррикады, установленные на входе в вуз. Из сообщения, полученного в администрации вуза, следует, что депутаты обратились к РГТЭУ прекратить массовую акцию и убрать установленные баррикады. В том случае если просьба будет выполнена, депутаты Государственной Думы пообещали обратиться с просьбой к Владимиру Путину разрешить сложившуюся конфликтную ситуацию.

По словам представителя администрации РГТЭУ это является последней надеждой, так как бастующие уже устали, а некоторые студенты до сих пор спят в аудиториях на матах. Представитель также добавил, что несмотря акцию в вузе, в РГТЭУ продолжаются занятия и сдача зачетов.

Вчера вечером в здании вуза остались лишь студенты и преподаватели. Из сообщения, которое было опубликовано на страничке бастующих студентов в такой социальной сети как “Вконтакте” следует, что двери университета были закрыты как на вход, так и на выход. Помимо преподавателей и студентов в университете никто больше не остался, представителей средств массовой информации попросили уйти.

Бастующие опасались за то, что люди в масках устроят провокацию и наверняка по этой причине он сегодня утром не предприняли ничего, а намерены дождаться ночи и нанести удар тогда, когда будет мало свидетелей, и когда многие будут спать.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года