27.12.2012

Диетологами названы наиболее полезные продукты праздничного стола

Диетологами названы наиболее полезные продукты праздничного стола

Для того чтобы празднично застолье не имело каких-либо неприятных последствий диетологи посоветовали подавать на праздничный стол полезные для здоровья продукты. В преддверии Нового года экспертами были названы пять таких продуктов

В первую очередь на праздничном столе должна стоять негазированная вода. Такой водой рекомендуется немножко запивать каждую порцию алкогольного напитка. Это позволит избавить организм от обезвоживания и будет способствовать снижению значительной части похмельных симптомов. Негазированную воду в как можно большем количестве можно выпить и за несколько часов до праздничного застолья.

Также для здоровья полезны и разнообразные овощные салаты, а также зелень. Довольно полезным для новогоднего меню станет и традиционный салат “Оливье”, только в том случае если не переборщить с количеством добавленного в него майонеза. Вообще рекомендуется сделать самостоятельно для этого салата заправку.

Кроме тог на стол диетологи рекомендуют подавать рыбу жирных сортов, например форель, осетрину, лосось, семгу. В такой рыбе содержаться жирные ненасыщенные кислоты, а также такие витамины как: E, D. На праздничный стол диетологи рекомендуют подать различные фрукты, поскольку в них содержится много витаминов и клетчатки.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года