28.12.2012

Известный гонщик попал в ДТП, есть жертвы.

Известный гонщик попал в ДТПВ столице на проспекте Вернадского утром 27 декабря произошло ДТП.  «Subaru Impreza WRX STI» сбил двух женщин, а одно из тел протащил ещё на 500 метров по шоссе. Водитель бросил машину на месте происшествия и скрылся. Позже виновник сам сдался полиции. И оказалось, что водитель «Subaru» – известный гонщик, чемпион России по спортивному картингу Григорий Сурлье. В момент аварии гонщик был в нетрезвом состоянии, это подтверждает экспертиза, в его крови обнаружено 0,9 промилле алкоголя. Также автопрофессионалы определили, что в  момент аварии скорость автомобиля составляла 150 – 170 км/ч.

Известно, что Григорий Сурлье уже дважды был лишён водительских прав. Первый раз  – в начале 2012 года за то, что выскочил на встречную полосу, и второй – за вождение в нетрезвом виде. И по закону гонщик должен был садиться за руль не раньше 23 ноября 2013 года.

Удалось установить личность одной из жертв. Женщина была сотрудницей Московского метрополитена и имела при себе удостоверение на имя Евгении Петруниной. А личность второй женщины пока не установлена, так как тело было сильно изувечено и поначалу эксперты даже не могли определить пол.

По факту произошедшего ДТП возбуждено уголовное дело.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года