28.12.2012

Умер генерал, который командовал операцией “Буря в пустыне”

Умер генерал, который командовал операцией “Буря в пустыне”

В американском городе Тампа штата Флорида на семьдесят девятом году своей жизни скончался генерал в отставке Норман Шварцкопф. Он был командующим коалиционными войсками во время операции под названием “Буря в пустыне”, которая прошла в Персидском заливе в период с 1990 по 1991 год.

В итоге этой операции Саддаму Хусейну ничего не оставалось, как только вывести из оккупированного Кувейта свои войска. За эту операцию Норман Шварцкопф был удостоен самой высокой награды, а именно Золотой медали американского Конгресса.

Белый Дом выразил свои искренние соболезнования родственника Нормана Шварцкопфа. Заявление по данному поводу было распространено Джей Карни являющимся пресс-секретарем президента Америки Барака Обамы. В данном заявлении упоминается о то что “освобождение Кувейта” является достаточно значимым событием. Кроме того в заявлении подчеркивается и тот факт что безопасность Америки укреплена именно благодаря деятельности генерала Нормана Шварцкопфа. Что касается причин смерти генерала то о них на данный момент пока ничего не известно.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года