28.12.2012

Сегодня должна решиться судьба Ивана Иванченко, который убил в Туле 5 человек

Сегодня должна решиться судьба Ивана Иванченко, который убил в Туле 5 человекСудьба двадцатилетнего Иванченко Ивана, который устроил бойню в Туле, должна решиться двадцать восьмого декабря. Ожидается, что приговор убийце двух женщин и трех детей огласят в пятницу днем.

В своем последнем слове Иван заявил о своей непричастности к совершенным преступлениям, призвав при этом себя оправдать. Между тем, государственные обвинители требуют приговорить Иванченко к пожизненному заключению, а также взыскать с него девять миллионов в пользу родных жертв убийства, сообщает ИА «Интерфакс». Адвокаты отмечают, что на их доверенное лицо было оказано давление.

В августе 2011-ого в квартире жилого дома, расположенного на улице Кутузова (Пролтераский район города Тулы) были обнаружены пять трупов с признаками черепно-мозговой травмы. Некоторым временем позднее стало известно, что Марию Шкарупу ее мать и детей до смерти забил молотком молодой человек, у которого, согласно некоторым данным, была интимная связь со Шкарупой.

Иванченко Ивану предъявлено обвинение по пунктам «а», «в», «к» части второй статьи сто пятой УКРФ «Убийство, совершенное в отношении пяти лиц, трое их которых являлись малолетними, преследуя цель скрыть другое преступление» и пункту «в» части второй статьи сто пятьдесят восьмой УКРФ «Кража с причинением существенного ущерба гражданину». В настоящий момент обвиняемого содержат в тульском следственном изоляторе номер один. Ранее им были пройдены две психолого-психиатрические экспертизы и его признали вменяемым.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года