28.12.2012

«Джентльмены, удачи!» — в новогоднем прокате ремейк комедии Георгия Данелия и Виктории Токаревой

«Джентльмены, удачи!» - в новогоднем прокате ремейк комедии Георгия Данелия и Виктории  ТокаревойКартина «Джентльмены удачи» снятые в 1971 году  была и остается одной из любимых советских комедий. По сюжету герой Евгения Леонова перевоплощается в «как две капли воды» похожего на него криминального авторитета Доцента, для того чтобы найти золотой шлем самого Александра Македонского спрятанного бандитами. Однако добрый заведующий детским садом Трошкин, заодно умудряется еще, и перевоспитать закоренелых преступников.

В ремейке «Джентльменов удачи» главную роль сыграл актер  Сергей Безруков, герой которого Трешкин так же работает с детьми, но не от большой доброты, а по причине инфантильности и слабохарактерности. И в банду он внедряется не по собственной воле, а по принуждению.

Косого и Хмыря  было решено заменить на интеллигентного зэка Шатуна (Гоша Куценко) и хулигана Муху (Антон Богданов, актер сериала «Реальные пацаны»). Да и вора в законе, которого придется заменить в банде, главному герою в новой комедии, теперь зовут Смайликом.

В сюжет новой комедии добавлена любовная линия. Следователь, планирующий внедрение Трешкина в банду на этот раз – женщина.

Действие картины «Джентльмены, удачи!»  происходит в египетской тюрьме и артефакт в центре сюжета казахский. В этом заключается призыв продюсера Тимура Бекмамбетова уважать соседние культуры и дружить народами.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года