28.12.2012

БК «Химки» добился победы в Стамбуле.

БК "Химки" добился победыВ Стамбуле состоялась встреча между баскетбольными командами «Химки» и «Бешикташем». В первой пятёрке наших «Химок» вышли Лончар, Огастин, Моня, Планинич и Копонен. Начало было тяжёлым, полторы минуты без голов, ошибки,  но постепенно наши раскачались, почувствовали игровой ритм. Счёт открыл Лончар, продолжил Огастин, а следующий сольный проход был у Планинича. Соперники не растерялись и сразу забили подряд две «трёшки». В составе «Бешикташем» проявил себя Джерреллс. Первая десятиминутка закончилась счётом 20:14, не в нашу пользу.

Во второй четверти «Химки» вырвались вперёд на 6 очей. Отличились Риверс, Дэвис, Фридзон и Моня. Таким образом итог первой половины составил 39:45. События третьей четверти удачные, наши по-прежнему ведут, только уже на девять очей.

В заключительной десятиминутке проявили себя соперники и меньше чем за минуту отыграли четыре очка. Планинич вынужден был временно покинуть площадку, так как заработал четвёртый фол. Риверс проявил себя, забил важный «трёхочковый». Итог подвёл Моня, забив гол с восьми метров. Матч закончился счётом 75:80. Победа нашей баскетбольной команды – хорошее начало в ТОП – 16 Евролиги.