28.12.2012

Граждан Китая обязали в интернете указывать свои реальные имена

Граждан Китая обязали в интернете указывать свои реальные имена

Сегодня в Китае был принят закон согласно которому будут ужесточены и без того строгие правила доступа во всемирную сеть Интернет. С этого дня пользователи будут обязаны в процессе регистрации на различных интернет-ресурсах, заключении договоров о доступе в сеть Интернет и подключении к мобильной, телефонной, стационарной связи указывать только свои реальные имена и другие персональные данные.

По сведениям агентства Associated Press данная мера отчасти была вызвана множественными анонимными жалобами на злоупотребление и коррупцию, публикуемых в больших количествах на форумах Китая.

Исходя из слов чиновников, этот закон направлен непосредственно на “обеспечение безопасности информации в интернете, а также защиту интересов граждан, организаций, учреждений и их, законных прав”. Кроме того этот закон поможет защитить национальную безопасность и общественные интересы.

Китайскими властями поощряется использование интернета для образования и бизнеса, однако жестким образом ими пресекается публикация материалов, которые являются непристойными или же подрывными. Хочется отметить, что в Китае были заблокированы многие популярнейшие ресурсы, среди которых Facebook Flickr, Google, Twitter, YouTube.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года