29.12.2012

Список предметов запрещенных к провозу

Список предметов запрещенных к провозуИз-за большого пассажиропотока  на новогодние праздники будут  удвоены наряды полиции, дежурящие в аэропортах и на вокзалах. Убедительная просьба начальника Управления на транспорте  МВД России по Северо-западному округу Вадима Каширина, всем пассажирам заранее ознакомиться с перечнем предметов и веществ, которые запрещено перевозить, дабы не создавать очередь.

Полиция на период праздников переведена на усиленный вариант несения службы. На вокзалах следить за порядком будут сотрудники ОМОНа, кинологи с собаками и ППС.

Многие пассажиры, не задумываясь, берут с собой на отдых запрещенные к провозу предметы, из-за чего оказываются в неприятной ситуации, будучи задержанными сотрудниками полиции, тем самым задерживая себя и других пассажиров торопящихся на посадку. Все требования к личному багажу указаны на билетах и информационных стендах.

На борт самолета не допускается багаж с находящимися в нем петардами и другой пиротехникой. Так же это касается любого вида оружия и боеприпасов. Если у пассажира есть разрешение на хранение и перевозку оружия, то важно, чтоб документ находился с  ним.

Довольно часто пассажиры перевозят с собой домашних любимцев. Если питомец небольшого размера, находится в переноске для животных с документами, то его можно взять с собой на борт самолета. Если же это большое животное, то его перевозят в специально оборудованном отсеке.

Запрещенной является перевозка ядовитых, отравляющих и легковоспламеняющихся веществ.

По поводу алкоголя нужно заметить, что  в соответствии с правилами  пассажиры международных авиарейсов могут пронести на борт, купленный в дьюти-фри  запакованный алкоголь. Всего провести в багаже можно до пяти литров алкогольных напитков. Внутренние авиарейсы перевозку алкоголя запрещают.

Запрещенные к перевозке предметы изымаются и хранятся на складе аэропорта, а граждане, у которых обнаружились эти предметы, могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года