29.12.2012

Китайских граждан обязали навещать своих пожилых родственников

Китайских граждан обязали навещать своих пожилых родственников

Властями Китая был принят закон, согласно которому молодые граждане Китая обязаны часто навещать своих родственников пожилого возраста. При этом работодатель обязан предоставить подчиненным для таких посещений время.

Стоит заметить, что в данном законе не прописано, каким именно образом будут штрафовать тех, кто нарушит данный закон. Не поясняется и тот момент как часто должны китайские граждане посещать своих пожилых родственников. Но в том случае если пожилым людям не хватает внимания, они могут обратиться к властям за помощью и даже подать в суд иск.

Между тем правительство в свою очередь гарантирует пожилым китайским гражданам базовое медицинское обслуживание, а также приемлемую пенсию. Наряду с этим местные власти также будут побуждать, и поощрять частные лица, а также организации помогать пенсионерам Китая.

Стоит заметить, что данный закон, по сути, является усовершенствованной версией прошлого закона о защите интересов и прав пенсионеров, который был принят еще в 1996 году. Новая редакция данного закон вступит в силу, начиная с первого июля будущего года.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 25 апреля 2024 года