30.12.2012

Безопасный Новый год

Безопасный Новый год

К сожалению, новогодние праздники это не только хорошее настроение, предвкушение чего-то светлого, лучшего. Для новогодних праздников характерны еще и такие заболевания как отравление, интоксикация, а также обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Хочется отметить, что в праздничные дни норма сладкого для ребенка составляет от ста до ста пятидесяти граммов в перерасчете на те продукты, которые содержат легкую глюкозу. Что касается нормы спиртного для взрослого мужчины, то она составляет в перерасчете не крепкий алкоголь не более пятидесяти граммов. Обратим ваше внимание на то, что после выпитых двухсот пятидесяти граммов в организме происходят уже необратимые изменения. Ко всему употребление алкогольных напитков обязательно должно сопровождаться здоровой пищей, позволяющей провести детоксикацию организма. Такой едой являются фрукты, овощи, позволяющие быстрее вывести из организма человека алкоголь. В том случае если алкогольные напитки употреблять в сочетании с жирной пищей, эффект опьянения наступит позже, однако при этом и алкоголь выведется намного позже. Кроме того не исключается и эффект накопления.

А вот что касается употребления алкогольных напитков с газированными напитками, то всасывание произойдет намного быстрее, впрочем как эффект опьянения. Вред также от этого усиливается. Алкоголь намного быстрее транспортируется в печень и в результате усиливается токсический эффект.

В праздничные дни ни в коем случае не стоит смешивать шампанское с другими крепкими напитками. На новогоднем столе должны содержаться все компоненты, которые человек должен употреблять ежедневно, это и углеводы, и жиры, белки.

Среди рекомендованных блюд рыба (малосоленая или же горячая), кролик, различные салаты из овощей, заправленные подсолнечным, оливковым маслом, а также фрукты, фруктовые салаты заправленные йогуртом.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года