30.12.2012

В Москве открылся снежный город

В Москве открылся снежный город

Сегодня все гости и жители столицы получили еще одну уникальную возможность проведения новогодних праздников.

В столичном парке «Кузьминки», сегодня 30 декабря, было проведено  открытие Снежного королевства МультиГРАД. Такое название получил совместный фестивальный проект Творческой Мастерской Кирилла Баира и SnowGRAD.

В это воскресенье состоялось открытие фестиваля. Открытие посетили директор департамента культуры г. Москвы, префект округа Кузьминки, а так же послы Олимпийских игр Сочи 2014.

Все гости, которые посетили фестиваль, получили уникальную возможность наблюдать за скульптурным турниром «Бешеная пила: Ледяной шедевр за час». В рамках состязания лучшие скульпторы соревновались в создании скульптур из льда.

Кроме того в рамках церемонии открытия посетителям был показан ледовый спектакль «Снежная королева», по мотивам сказки датского писателя Ганса Христиана Андерсена.

Вечером этого же дня прошло открытие ледового кинозала. В нем любой желающий может посетить показы мультфильмов, подготовленные специально для этого события Ассоциацией Анимационного кино. В большей степени зрителей ожидают показы давно полюбившихся советских мультфильмов. Так же организаторами анонсирован премьерный показ нового мультфильма.

Всего же фестиваль продлится до марта 2013 года.

 

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года