04.01.2013

Американское правительство не отпускает руководителя компании Google в Северную Корею

Американское правительство  не отпускает руководителя компании Google в Северную КореюГосударственный департамент Соединенных Штатов считает поездку в КНР несвоевременной, которую планируют бывший губернатор штата Нью-Мексико и председатель совета корпорации Google. Ричардсон и Шмидт планируют посетить Северную Корею с «частной гуманитарной миссией».

Начальник пресс-службы государственного департамента Соединенных Штатов Вистория Нуланд сообщила, что у главы компании и бывшего губернатора состоялись контакты с администрацией США касательно планов визитов в Северную Корею. Как считает официальный представитель Вашингтона, эти планы не являются «особо полезными» в связи с недавним запуском в КНДР ракеты, которое состоялось несмотря на требование мирового сообщества. Нуланд подчеркивает, что Ричардсону и Шмидту очень хорошо известно относительно взглядов американского правительства на данный вопрос.

Как следует из заявления Нуланд, Ричардсон и Шмидт – «являются частными гражданами», которые хотят ехать в КНДР » в неофициальном качестве. Согласно ее словам, «они при себе не везут никаких посланий» американского правительства к лидерам Северной Кореи. Кроме этого, никакие официальные лица Соединенных Штатов не будут сопровождать Ричардсона и Шмидта, передает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года