04.01.2013

После скандала в Америке закрывается старейший швейцарский банк

После скандала в Америке закрывается старейший швейцарский банк

Из сообщения агентства Reuters следует что такой старейший частный швейцарский банк как Wegelin & Co закрывается после того как стало известно о том что его руководство помогало американским гражданам уклонятся от налогов.

На суде в Нью-Йорке представители этого банка признали тот факт, что им было известно о секретных счетах тех американских граждан, которые укрывались от налоговых проверок. Банк также согласился выплатить властям Америки штраф в размере пятидесяти восьми миллионов долларов. После того как данная процедура будет окончена банк Wegelin & Co прекратит свое существование в качестве финансового учреждения.

По версии прокуратуры Америки за десять лет банк Wegelin & Co помог увести примерно 1,2 миллиарда долларов от налогов. Стоит отметить, что действовал старейший швейцарский банк, не имеющий представительств в США через банки-корреспонденты.

В последние годы другие же швейцарские банки стали препятствовать американским гражданам в открытии офшорных счетов, а банк Wegelin & Co по мнению обвинения агрессивно и осознано ринулся на рынок Америки с целью занять опустевшую нишу.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года