11.01.2013

За год внешний долг Российской Федерации вырос на восемьдесят три миллиарда долларов

За год внешний долг Российской Федерации вырос на восемьдесят  три миллиарда долларов

По предварительным данным центрального банка внешний долг Российской Федерации в минувшем году увеличился на восемьдесят три и четыре миллиарда долларов и составил в результате шестьсот двадцать три и девятьсот шестьдесят три миллиарда долларов. Такое сообщение было опубликовано в материалах регулятора.

На первое января же прошлого года задолженность составляла пятьсот сорок с половиной миллиарда долларов. Задолженность органов государственного управления увеличилась на десять миллиардов долларов и в итоге составила сорок четыре и семь миллионов долларов, а вот органов денежно-кредитного регулирования возросла на три и два миллиарда долларов и в результате составила четырнадцать и семь миллиарда долларов. Что же касается долгов банка, то он увеличился на сорок пять и шесть миллиарда долларов и составил в итоге двести восемь и четыре миллиарда. Задолженность других секторов возросла на двадцать четыре с половиной миллиарда долларов и составила триста пятьдесят шесть миллиардов.

Стоит отметить, что впервые за десять лет Российская Федерация вышла в 2012 году на рынок внешних заимствований. В марте прошлого года Россией были размещены облигации на сумму в семь миллиардов долларов. В 2011 же году внешний долг России вырос на пятьдесят миллионов долларов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года