14.01.2013

На Урале бывший уголовник избил надзирателя

На Урале бывший уголовник избил надзирателя Сотрудник ФСИН был избит бывшим заключенным в Оренбургской области. Он объявлен в розыск.

Как сообщает Orsk.ru, ссылаясь на областное управление СК РФ, был избит сотрудник исправительной колонии N3 в Новотроицке.

Исходя из материалов расследования, которое только началось, стало известно, что работник ИК-3 следовал из областного центра к месту службы. По пути он зашел в придорожную закусочную поселка Кидрясово на автодороге Оренбург – Орск, чтобы выпить чашечку кофе. Там его заметил посетитель в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяным посетителем оказался бывший уголовник. «А помнишь когда я сидел на тройке, ты забрал у меня телефон?» — с такими словами подошел экс-заключенный к работнику ФСИН, после чего накинулся на него с кулаками. После того, как преступник нанес многочисленные удары руками и ногами в область головы, он скрылся.

Как сообщил старший следователь Кувандыкского межрайонного следственного отдела Евгений Чертов, было возбуждено уголовное дело. Буду приняты все необходимые меры для скорейшего задержания бывшего зэка, личность которого была установлена.

Отметим, что в данный момент в Оренбурге расследуется аналогичное дело 23-летнего студента Оренбургского государственного университета (ОГУ), который в состоянии наркотического опьянения избил сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Также, 24 ноября 2012 года в ходе облавы наркополицейских в Оренбурге, в одном из клубов был замечен студент с признаками наркотического опьянения. Он оказался уроженцем Кавказа. При досмотре врача-нарколога предварительный диагноз подтвердился. После того как ему предложили проехать в наркологический диспансер, с целью пройти медицинское освидетельствование, молодой человек применил силу по отношению к сотруднику ФСКН. Молодой человек нанес множественные удары руками в область головы. Однако, стоит отметить, что вреда здоровью побои не принесли.

В настоящее время идет судовой процесс по поводу возбужденного уголовного дела в отношении  Кавказца. Студенту грозит пять лет лишения свободы по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 марта 2024 года