17.01.2013

Компания Boeing полностью уверена в безопасности Boeing 787 Dreamliner

Компания Boeing полностью уверена в безопасности Boeing 787 Dreamliner

Американский производитель самолетов Boeing сделал официальное заявление, из которого следует, что он полностью уверен в безопасности производимых им лайнеров Boeing 787 Dreamliner, несмотря на то, что в Японии и Америке их эксплуатация после нескольких инцидентов связанных с различными неполадками была на время приостановлена. Такое сообщение поступило было передано агентством Франс Пресс.

В заявлении компании Boeing говорится о том что производители уверены в том что лайнер Boeing 787 Dreamliner является безопасным и кроме того они всесторонне следят за надежностью этого лайнера.

Хочется отметить, что на весь январь месяц лайнеры Boeing 787 Dreamliner преследуют отмены или же задержки рейсов в связи с утечками топлива, масла, или же возгораний аккумуляторных батарей, неполадок в тормозной системе. Последний инцидент с этим лайнером произошел накануне в Японии, в связи с задымлением, вызванным по предварительным данным, неисправностью батарей, экипаж был вынужден совершить экстренную посадку и при помощи специальных трапов эвакуировать пассажиров.

Лайнер Boeing 787 Dreamliner представляет собой широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет, который способен перевозить до трехсот тридцати пассажиров на расстоянии до 16,299 тысяч километров.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года