19.01.2013

Компанией Boeing приостановлены поставки лайнеров Dreamliner

Компанией Boeing приостановлены поставки лайнеров Dreamliner

Американский авиационный концерн Boeing официально объявило том что приостанавливает поставки заказчикам лайнеров Boeing 787 Dreamliner до того момента пока не будут установлены причины неполадок в работе аккумуляторов этих лайнеров. Такое сообщение поступило сегодня ночью от агентства Ассошиэйтед Пресс. По словам представителей этой компании, производство данных лайнеров будет продолжаться в прежнем режиме.

Немного ранее Федеральным агентством гражданской авиации были приостановлены на время полеты лайнеров Boeing 787 в связи с участившимися инцидентами с этим самолетами. Агентство обязала те компании которые используют Boeing 787 доказать безопасность литиево-ионных батарей, возгорание которых и стало в минувшую среду причиной посадки в Японии этого лайнера. Спустя некоторое время полеты Boeing 787 были запрещены в Японии, Индии. В четверг же рекомендация Америки была одобрена Европейским агентством по безопасности авиаперевозок.

Несмотря не принятое решение о запрете на полеты Boeing 787 Dreamliner, накануне мексиканскими властями было заявлено об их намерении купить двадцать таких самолетов, один из которых будет приобретен для президента этой страны. Хочется отметить, что первые лайнеры Dreamliner будут поставлены в Мексику уже летом этого года.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года