20.01.2013

Google планирует внедрить новый способ авторизации в интернете

Google планирует внедрить новый способ авторизации в интернетеВ настоящее время ходит много разговоров относительно небезопасности обыкновенных паролей. По всей видимости в компании Google считают точно также, ведь не так давно у них проходил эксперимент, направленный на выведение нового способа для авторизации. В процессе эксперимента наиболее эффективной альтернативой посчитали использование криптографических карточек Yubico.

Теперь взамен пароля вам нужно будет вставлять такого рода «флешку» в USB-порт. Первым сервисом, который будет поддерживать данную технологию станет Google Chrome и все сервисы, принадлежащие Google. Если такой способ сможет оказаться достаточно удобным, то скорее всего его подхватят и прочие популярные ресурсы, новые смартфоны Nexus тоже будут поддерживать данную функцию. Но полного исчезновения обычных паролей в ближайшем времени не стоит ожидать.

При полном переходе на указанные криптографические карты Гугл планирует сделать беспроводные чипы, которые будут вшиты в смартфон, браслет или кольцо. Такая разработка была поддержана критиками, которыми, собственно и была начата борьба со «старыми паролями».

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года