25.01.2013

Полицией Греции штурмом было взято афинское метро

Полицией Греции штурмом было взято афинское метро

Сегодня ранним утром спецназ греческой полиции штурмом взял депо метрополитена в Афинах, сотрудниками которого была устроена сидячая забастовка. Основным требованием бастующих от правительства было не понижение их заработной платы. Такое сообщение было распространено сегодня агентством Reuters.

Сотрудники полиции ворвались на территорию депо, после чего арестовали десять человек за то, что они сопротивлялись законным требованиям представителя власти. В процессе драки одна сотрудница метро пострадала и была отправлена в больницу.

Работниками подземки была объявлена забастовка даже несмотря на то, что правительство страны дало распоряжение не покидать работу. В результате этого инцидента в Афинах в течение недели было парализовано транспортное сообщение.

В свою очередь правительство Греции е может отказаться от планов касающихся сокращения расходов бюджета, так как им было подписано соответствующее обязательство перед иностранными кредиторами. Именно от их решения напрямую зависит финансовое благополучие страны.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года