25.01.2013

Шесть способов избавиться от аллергии

Шесть способов избавиться от аллергииКак выяснили ученые избавиться от аллергии в принципе,  возможно, нужно только принимать необходимые меры предосторожности и вовремя обратиться с этой проблемой к врачу. После диагностирования причины аллергии только врач сможет назначить необходимые препараты. Некоторые формы аллергии поддаются полному излечиванию и не приводят к рецидиву. Результативность лечения, прежде всего, зависит от состояния здоровья аллергика, какова тяжесть нанесенного аллергией вреда организму и еще очень важно не затягивать с визитом к врачу, чем раньше больной обратится за помощью, тем вероятнее будет положительный исход лечения.

Первый способ избавления от аллергии это выяснить, на что именно у вас аллергия и постараться изолировать себя от аллергена. То есть если аллергия на шерсть животного, то от него придется избавиться, если на еду, то пищу вызывающую аллергию нужно исключить из рациона и т.д.

Второй способ, это использовать современные антигистаминные препараты, которые в отличие от предыдущих версий этих лекарств, вызывают не такие сильные побочные эффекты и имеют продолжительность действия от 18 до 24 часов. Эти препараты должен назначать только врач.

Кортикостероидные препараты являются третьим способом избавления от аллергии. Их так же назначает только доктор. Раньше эти препараты являлись гормоносодержащими, однако, современные лекарства подобного типа достаточно безвредны.

Следующим способом является использование лекарств из группы кромоны, таких как недокромон, кромогликаи и других. Они эффективны при приступах удушья наступающих в связи с заболеванием бронхиальной астмой. При аллергии эти препараты применяются как вспомогательное средство.

Пятый способ — это назальные препараты, но они назначаются врачом только в комплексе с остальными лекарствами, так как сами по себе от аллергии они не лечат, а все лишь облегчают процесс дыхания.

И последний способ, в условиях стационара провести аллергоспецифическую иммунотерапию. Она имеет ряд противопоказаний, зато спасает от аллергии на год или даже больше.

Так как медицина достаточно быстро развивается в вопросе лечения аллергии, каждый день появляются новые разработки и достижения, то есть надежда, что в 21 веке страдающим от аллергии навсегда удастся избавиться от своей проблемы.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 марта 2024 года