27.01.2013

В столице задержали оппозиционеров, которые решили побегать в поддержку голодавшего Кривова

В столице задержали оппозиционеров, которые решили побегать в поддержку голодавшего КривоваВосьмерых человек доставили в отдел полиции за попытку провести несанкционированную акцию на Чистопрудном бульваре в Москве, передает информационное агентство РИА «Новости», ссылаясь на ГУ МВД российской столицы. Согласно данным портала OVDinfo в центральной части Москвы задержали участников забега в поддержку одного из фигурантов «болотного дела» Кривова Сергея.

В полиции сообщают, что в настоящий момент решается вопрос относительно привлечения задержанных к административной ответственности. Все задержанные были доставлены в ОВД Басманное, оформляются протоколы по статье 20.2.

Забег, который был организован в социальной сети Facebook, собрал порядка трех десятков человек. Участники планировали пробежать от мапятника Абаю Кунанбаеву до памятника Грибоедову.

Кандидат менеджмента, технических наук ООО «Технология» Кривова Сергея обвиняют в том, что во время прорыва оцепления на Болотной он «вырвал у одного из сотрудников полиции резиновую дубинку и нанес ей несколько ударов по правоохранителям». Как отмечали в Следственном Комитете, у следствия имеются показания потерпевших и свидетелей, а также видео с места происшествия, которые подтверждают причастность задержанного к случившемуся. В том случае, если вину Кривову признают, тот ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Он более месяца голодал в СИЗО, пил только чай и воду. Двадцать пятого января голодовку прекратил, похудев при этом на восемь килограмм. Как следует из опубликованного Лентой.РУ сообщения, начальница медицинской части СИЗО «Матросская Тишина заявила, что голодовка пошла на пользу Кривову.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года