29.01.2013

У берегов Италии пропал американский истребитель F-16

У берегов Италии пропал американский истребитель F-16

Поисково-спасательной операции истребителя F-16 мешает неблагоприятные погодные условия. Предполагается, что истребитель F-16 разбился в процессе тренировочного полета над адриатическим морем. До сих пор остается неизвестным статус американского пилота ВВС, который базировался в Италии.

Сейчас поисково-спасательная операция осуществляется Военно-воздушными силами Соединенных штатов Америки вместе с береговой охраной Италии. Отметим, что поискам истребителя F-16 мешают неблагоприятные погодные условия в связи, с которыми в районе поисков весьма ограниченная видимость.

Поисковой группой уже было обнаружено на поверхности моря пятно от разлива топлива. Американские ВВС сообщили о том, что связь с истребителем F-16 была потеряна сегодня утром по местному времени.

По словам официального представителя береговой службы Италии, самолетом выполнялся тренировочный полет над Адриатическим морем. На момент полета на борту истребителя был только один человек. В данное время нет никакой информации о местонахождении и состоянии здоровья пилота. Также он добавил, что поисково-спасательной операции препятствует смесь снега и дождя, которая идет сейчас над морем. Однако поиски продолжаются, несмотря на такие неблагоприятные погодные условия.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года