02.02.2013

Тридцатилетней жительнице Ленобласти дали полтора года исправительных работ за убийство сожителя

Тридцатилетней жительнице Ленобласти дали полтора года исправительных работ за убийство сожителяВ Ленинградской области был вынесен приговор местной жительнице, которую признали виновной в зверском убийстве. Женщина нанесла мужчине, который напал на нее, несколько десятков ножевых ранений. Российская Фемида сочла это необходимой мерой самообороны, хотя и неоправданно активной.
Суд решил, что тридцатилетняя Чернова Александра наказана исправительными работами на срок полутора лет с удержанием в доход государства пяти процентов ежемесячного заработка, сообщается на официальном сайте областного управления СКР.

Согласно материалам дела, вечером двадцать восьмого октября 2011-ого года Чернова Александра находилась в гостях у своего бывшего сожителя в доме, который расположен в поселке Новый Свет (Гатчинский район Ленобласти). В процессе ссоры, которая возникла после совместного распития спиртного, пятидесятипятилетний мужчина ударил собутыльницу по лицу, а затем схватил палку и замахнулся на нее.

«Защищаясь от разсверепевшего мужчины, женщина нанесла  несколько ударов ножом по телу потерпевшего, который, отступая, уперся в стену и после этого выронил палку, — говорится в пресс-релизе. Превышая пределы самообороны, Чернова продолжила наносить удары ножом».

К настоящему моменту установлено, что женщина нанесла хозяину дома тридцать семь ударов ножом. После этого она скрылась с места происшествия, а пострадавший скончался от полученных повреждений.

После задержания Черновой инкриминировали часть первую статьи сто восьмой УКРФ. Преступнице грозило до двух лет колонии.

 

Related Images:

alex_matveev Алексей Матвеев [s0x61i] фриланс

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года