06.02.2013

В тендере на поставку вертолетов для Индии участие примет и РФ

В тендере на поставку вертолетов для Индии участие примет и РФ

Сегодня в первый день работы авиационно-космического салона “Аэро-Индия-2013”, Виктор Комардин, являющийся главой делегации Рособоронэкспорта, на пресс-конференции сделал заявление, из которого следовало, что российская сторона будет участвовать в тендере на поставку для Военно-морских сил Индии многоцелевых вертолетов.

По словам Виктора Комардина у нас впереди еще тендер на вертолеты морской авиации наблюдения. Также он добавил что, по их мнению, в российской стороны хорошие перспективы с их серией “Ка”, которая основана на соосной схеме. В заключении Виктор Комардин добавил что, по его мнению, российская сторона является одним из основных фаворитом.

По словам же Дмитрия Петрова являющегося главой холдинга “Вертолеты России” соосная схема, которая используется в конструкции вертолетов “Ка-226” является наиболее походящей для моря, как по точности приземления, ветровым нагрузкам так и по устойчивости висения. По мнению Петрова, российская сторона сможет принимать участие в лёгком классе машины “Ка-226”, а в том случае если данный тендер будет отложен на определенное время, то с машиной специально созданной для морского применения в легком классе, а именно “Ка-226ТМ”.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года