09.02.2013

В Египте возобновились новые акции протеста

В Египте возобновились новые акции протеста

В Египте опять начались акции протеста, которые в результате переросли в столкновения демонстрантов с полицией. По информации оппозиции в результате этих столкновений несколько десятков человек получили ранения и один человек погиб.

Из сообщений средств массовой информации стало известно о том, что около дворца президента расположенного в столице Египта, а также зданий городских администраций в таких египетских городах как Танта, Александрия и Эль-Махалля произошли самые ожесточенные столкновения между сотрудниками полиции и участниками этих столкновений.

Заметим, что том, что восьмого февраля будут проведены акции протеста, заявили несколько фракции оппозиции страны. Главное требование участников акции “Достоинство и отставка” заключается в том, что в стране должно быть сформировано правительство национального спасения, а также все виновные в смерти демонстрантов должны быть наказаны. Ко всему демонстранты требуют, чтобы президент страны внес в принятую не так давно конституцию некоторые поправки.

В том случае если Мухаммед Мурси не выполнит данные требования, оппозиция станет требовать его отставки.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года