14.02.2013

В Америке будет создана самым крупная авиакомпания в мире

В Америке будет создана самым крупная авиакомпания в мире

Такие американские авиаперевозчики как US Airways и American Airlines договорились о своем слиянии, которое в результате приведет к созданию самой крупной в мире авиакомпании. Стоимость этой сделки оценивается в одиннадцать миллионов долларов. Заметим, что новая компания сохранить название American Airlines, однако ее главой станет Дуг Паркер являющийся исполнительным директором US Airways.

Из сообщения Associated Press следует, что эту сделку одобрили советы директоров компаний US Airways и American Airlines. Что же касается руководства нового крупного авиаперевозчика, то Том Хортон являющийся сегодняшним главой American Airlines в новой компании займет должность председателя совета директоров.

В настоящее время точные условия сделки US Airways и American Airlines не разглашаются. Известно только о том, что флот самого крупного в мире авиаперевозчика будет состоять из девятисот самолетов, выполняющие каждый день три тысячи двести рейсов. Штат American Airlines будет включать больше девяноста пяти тысяч человек.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года