23.02.2013

Французский актер Жерар Депардье планирует поработать на российском телевидении

Французский актер Жерар Депардье планирует поработать на российском телевиденииИзвестный актер, который не так давно получил гражданство России, недавно обсудил с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским возможность того, чтобы создать на российском телевидении цикл телепередач, которые будут основаны на произведениях русской литературы.

В своем интервью Депардье рассказал журналистам о том, что он и Владимир Мединский обсуждали варианты совместной работы в России. Их посетила идея создать какую-то телевизионную серию, которая будет основана на русской литературе, в ней будут задействованы артисты из разных стран, и эти серии будут транслироваться по всему миру.

Напомним, что известный французский актер решил сменить место проживания после того, как президент Франции Франсуа Олланда пытался ввести новую налоговую реформу, согласно которой, если доход одного человека составляет больше одного миллиона евро в год, то на этот доход накладывается налог 75%. Изначально Жерар Депардье приобрел недвижимость в бельгийском городке Нешен, который находиться не далеко от французской границы и заявил, что намерен отказаться от французского паспорта, а взамен попросить гражданство Бельгии. Но в начале этого года президент России Владимир Путин подписал указ о приеме известного актера в гражданство Российской Федерации.

Совсем недавно стало известно, что известный актер Жерар Депардье получил постоянную регистрацию в Саранске.  В этом деле ему согласился помочь старый друг актера Николай Бородачев, директор Госфильмофонда, и регистрация у французского актера будет  в квартире родственников Николая. Сегодня, 23 февраля 2013 года, планируется проведение церемонии в ходе которой Жерар Депардье получит регистрацию. По предварительным данным она состоится в Поволжском центре культуры финно-угорских народов.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 19 апреля 2024 года