26.02.2013

Для «лучшего друга человека» создали собственный телеканал

Для «лучшего друга человека» создали собственный телеканалУченые и работники телекомпаний приняли решение попытаться решить проблему домашних собак, которые скучают, потому что вынуждены сидеть дома, пока их хозяева на работе или просто отсутствуют. В тоге совместных усилий, в таких странах как Израиль и Соединенные Штаты Америки появился канал для собак под названием  DOGTV.

Как сообщает газета Haaretz, израильская компания вместе с кинологами из Америки разработала специальный телеканал для собак и других домашних любимцев, благодаря которому собаки больше не будут скучать во время отсутствия дома их владельцев.

Новый телеканал DOGTV был запущен на базе телеканала Jasmine TV, принадлежащий компании Израиля Jasmine Group. В разработке Средств Массовой Информации для собак принимали участие ученые биологи из  Tufts University США. Гилад Ньюманн, который был назначен на должность исполнительного директора этого телеканала, рассказал, что канал DOGTV по его предположениям, должен улучшить настроение животным и успокоить их. Он так же добавил, что очень многие люди чувствуют вину, уходя из дома и оставляя своих любимых питомцев одних дама, на долгое время.

Специалист, подготавливавший базу для телеканала, Николас Додман, отметил, что звук и изображение данного телеканала подобраны и откалиброваны специально для ушей и глаз собак. Интересная картинка поможет псам отвлечься от депрессии вызванной одиночеством и выраженной в апатии и потере аппетита.

Как утверждают руководители канала DOGTV, основную целевую аудиторию они намерены побаловать передачами об их собратьях, футболом и другими спортивными играми, а еще фортепианными концертами. Подписаться на канал на территории Америки модно совершенно бесплатно.

Одновременно с нововведением, появившимся в Америке и Израиле на телевидении Британии, была создана реклама корма для собак, которая ориентирована именно на потребителя. Данный ролик использует частоты, которые не может уловить человек, зато собаки услышав специальные звуки, начинают громко лаять, это заставляет их хозяев думать, что домашнему любимцу действительно приглянулась данная еда.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 23 марта 2024 года