26.02.2013

В Москве подростки избивали студента пока не получили выкуп в 70 тысяч рублей

В Москве подростки избивали студента пока не получили выкуп в 70 тысяч рублейВ столице были задержаны трое начинающих преступников. Их подозревают в похищении человека и удержании его против своей воли, также жертва подверглась всяческого рода насилию. Друзьям похищенного предъявили требования о выкупе заложника. Знакомым пришлось заплатить несколько десятков тысяч рублей за свободу студента.

Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу столичного МВД, в задержании преступников в возрасте от 16 до 17 лет принимали участие сотрудники  уголовного розыска ОВД «Хамовники».

Поиски злоумышленников начались в понедельник после того, как в одно из отделений полиции обратился студент-первокурсник Российского государственного университета информационных технологий и предпринимательства. Парень рассказал представителям правоохранительных органов, что был похищен около дома N17 по Саввинской набережной.

Исходя из информации, которую передал источник в полиции, стало известно, что трое бандитов насильно затащили студента в автомобиль. Во время своих противоправных действий они угрожали применить биту. От слов они перешли к делу и выстрелили пару раз по ногам жертвы из пневматики.

Жертву затащили в подъезд. Там бандиты стали избивать его и отобрали телефон и деньги, также они заставили студента звонить знакомым и просить заплатить за собственную свободу. Однако заложнику не удалось дозвониться до друзей, после этого его отвезли в гараж на Комсомольском проспекте. Там избиения продолжились, кроме того ему выстрелили в руку из пистолета. Однако, после того как один из друзей потерпевшего передал 70 тысяч рублей студента отпустили.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года