26.02.2013

Из-за трагедии, произошедшей в Египте, там запретили летать на воздушных шарах

Из-за трагедии, произошедшей в Египте, там запретили летать на воздушных шарахСегодня утром,26 февраля 2013 года в провинции Луксор произошла трагедия, унесшая жизни восемнадцати туристов. После этой катастрофы власти Египта запретили полеты на воздушных шарах. Какое время будет продолжаться этот запрет, на данный момент не уточняется.

Согласно последним данным стало известно, что в результате трагического инцидента погибло восемнадцать иностранных туристов, которые находились на воздушном шаре.

Эта информация стала доступна благодаря сотруднику органов безопасности Египта. Саад рассказал, что среди погибших были граждане Великобритании, Франции, Венгрии, Бельгии, Японии и девять жителей Гонконга.

Из всех путешественников, находившихся на тот момент на воздушном шаре, удалось выжить только двум британским туристам и одному жителю Египта. Они были доставлены в местный госпиталь с различными степенями тяжести повреждений. Пилота управлявшего воздушным шаром спас тот факт, что он выпрыгнул из корзины, находясь на высоте приблизительно 10-15 метров. Руководством расследования по этому делу займется Ваэль эль-Маадави, министр гражданской авиации.

Известно, что злополучный воздушный шар упал с высоты где-то 300 метров в окрестностях города Луксор. Причиной падения стал пожар, начавшийся по причине взрыва баллона с газом. В итоге воздушный шар упал к западу от города на поле сахарного тростника.

До сегодняшнего инцидента, путешествия на воздушном шаре в Долину Царей и к древним храмам Карнака, а так же Луксора были одним из самых популярных развлечений для туристов в Египте.

 

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года