22.03.2013

Саркози «ободрал» L’Oreal

Экс-президент Саркози, обвиняется в том, что незаконно получил деньги, от Лилиан Бетанкур, одной из самых богатых женщин Франции, владелицы косметического бренда L’Oreal.

Прокуратура выдвинула обвинение против Николя Саркози, полагая, что в 2007 году, на свою предвыборную кампанию, он незаконно просил денег у Бетанкур, и воспользовался ее слабым здоровьем.

На днях, экс-президенту пришлось выдержать допрос по этому делу, а также прямой разговор с бывшим дворецким Бетанкур. Следователи хотят выяснить, сколько раз он встречался с владелицей компании L’Oreal, и какими методами получал деньги. Сам же Саркози утверждает, что у них был исключительно одна встреча, но окружение Бетанкур, говорит противоположное.

Расследование по этому делу, обвинило несколько французских политиков, и Саркози в их числе. До этого ему помогала президентская неприкосновенность, и он выступал в деле, как свидетель, а сейчас притянут к обвинениям.

Прокуратура считает, что вместо максимальных 4, 5 тысяч евро, Саркози получил 150 000 на предвыборную кампанию. Летом, 2011 года, в кабинете и доме Саркози, был проведен обыск, после чего следователи решили оставить его в качестве свидетеля.
Напомним также, что госпожу Бетанур, 90 летнюю владелицу компании L’Oreal, в 2011 году признали недееспособной.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года