03.04.2013

К Путину приурочат гей парад

Президент России Владимир Путин и королева Нидерландов Беатрикс откроют российско-голландский год 8 апреля в Нидерландах.

Основной темой встречи станет открытие выставки посвященной Петру I, в филиале голландского Эрмитажа. После выставки запланирован плотный график работы, встреча с бизнес-партнерами, капитанами бизнеса, переговоры с премьер-министром.

Планируется подписание ряда бумаг, и дружеских соглашений, среди которых договор российского «Газпрома» с голландской компанией «Gasunie».

Будет обговариваться программа подготовки менеджеров, и обсуждение упрощения визового режима для тех, кто заходят посетить страны в этом году.

Визит президента России в Нидерланды совпал с разрешенным в Голландии гей-парадом, который будет проходить в знак протеста «антигейского закона», принятого в Санкт-Петербурге.

Организаторами протестной акции выступит старейшая в мире е ЛГБТ-организация COC Nederland, созданная в 1946 году. Планируется проведение демонстрации также возле памятника всем геям и лесбиянкам, которые подвергались преследованиям в связи со своей ориентацией.

По данным социальных сетей в акции примут участие более 900 человек.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года