03.04.2013

«Умные часы» уже во всех магазинах страны

Давно ни для кого не секрет, что компания Samsung и Apple вплотную занялась разработкой наручных часов-смартфонов, которые активно должны поступить в продажу.

В последнее время интернет-порталы облетел слух, что давно популярная компания Google, кроме компьютеризированных очков Glass, стала также заниматься разработкой «умных часов», которые будут идти как дополнение к самим очкам или смартфону.

Часы запланированы на основе системы Android, и будут соответствовать всем техническим характеристикам этой программы. Еще в октябре 2012 года, компанией Google, юыл получен патент на конструкцию смарт часов, которые будут включать в себя процессор, тактильный интерфейс, часы хронограф, и приемопередатчик, который сможет связываться с маршрутизатором.

Умные часы смогут отлично оповещать хозяина о скидочных купонах магазинов, мимо которых он проходит, отображать позиционно-зависимую рекламу, принимать SMS сообщения, и сообщения электронной почты.

Каталог часов еще конечно не появился перед обозрением фанатов различных гаджетов, но часы с логотипом Google, уже вот – вот будут украшать ручки модников и модниц страны.

Компания Google также хочет заняться разработкой технологии, которая позволит «умным» очкам и часам управлять различными видами техники. Например, очки Glass смогут дистанционно открывать двери гаража, управлять домашней сигнализацией, а также холодильником. Холодильник с помощью «умных» часов может передавать сообщение о том, что хранимые продукты уже испортились.

Такие модерновые виды техники находятся только в разработке, но уже патенты на многие из них получены, поэтому совсем скоро любители модных гаджетов смогут насладиться всеми преимуществами современных технологий.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года