17.04.2013

Обнаружены фотографии бостонских бомб

В американские масс-медиа попали фотографии, на которых изображены развороченные скороварки и порванная черная сумка, которые, по мнению ФБР, принадлежат к бомбам, взорванным на Бостонском марафоне. Американские новости сообщают, что взрывное устройство было вставлено в скороварку и начинено гвоздями и металлическими шарами, что бы задеть как можно больше людей.

По данным следствия, бомбы были спрятаны в черных нейлоновых мешках. «Бомбы-скороварки», очень популярны среди террористов, так как во время взрыва происходит эффект шрапнели. Такие же бомбы использовались террористами в индийском Мумбаи в 2006 году. Подобные бомбы не имеют очень высокой мощности, но их отличительная черта в том, что они наносят максимальный ущерб.
Обнаружены фотографии бостонских бомб
ФБР также сообщает, что круг подозреваемых по прежнему очень большой, на данный момент обрабатывается более 2 тысяч сообщений, которые обещают помочь следствию. Задержанный ранее житель Саудовской Аравии, пока что не рассматривается, как подозреваемый. Министр национальной безопасности США Джанет Наполитано заверяет, что нет оснований полагать. Что взрыв связан с более масштабной террористической акцией, однако силы безопасности США находятся в полной готовности.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года