23.04.2013

У посольства Франции взорвали автомобиль

Сотрудники дипмиссии сообщили, что в Триполи, напротив посольства Франции взорвали автомобиль. От неожиданного взрыва пострадали два охранника у посольства. Как сообщают правоохранительные органы, взрывчатка была заложена в припаркованный у посольства автомобиль и среагировала в нужный момент.

Взрыв произошел около 7:30 по местному времени (9:30 по Москве). Как сообщает источник, от взрыва произошло множество повреждений, которые будет не просто восстанавливать. Стена, которая ограждает посольство, фактически разрушена, да и само здание очень зацепило, в результате чего, оно нуждается в реконструкции. Французский дипломат сообщил, что от взрыва разрушено более 80 процентов постройки, а также осколками повредило две машины, которые находились у дипмиссии.
У посольства Франции взорвали автомобиль
Ответственность за взрыв, никто на себя еще не взял, как сообщает местное телевидение, скорее всего, такая акция связана со свержением режима Муммара Каддафи, поэтому теперь многие представительные органы Великобритании и Франции будут подвергаться нападению различных группировок, до тех пор, пока ситуация в Ливии не нормализуется.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года