24.04.2013

Режиссер «Бригады» подозревается в краже 100 млн. рублей

Порой случается, что режиссеры боевиков, триллеров и фильмов, которые наполнены криминальным миром и разборками авторитетов мира «оружия и денег» несколько забывают, что за пределами сцены и множества дублей, протекает реальная жизнь. Производство картины «Бригада. Наследник» было выделено около 220 млн. рублей. Во время проведения ревизии документов, следствию удалось установить, что около 100 млн. рублей бесследно исчезли.

Среди расходной сметной документации, значится сумма в 120 млн рублей, но за время съемок картина «Бригада. Наследник» получила финансирование свыше 200 млн. рублей, 30 млн. из этой суммы составляет поддержка из Министерства культуры, остальные деньги — вложения спонсоров. В документах отражены явно завышенные цены за услуги подрядчиков, а часть средств была попросту обналичена и не указана в декларациях. На сумму в размере 100 млн. рублей никаких отчетных документов нет.
Бригада Наследник
Среди подозреваемых в незаконном расходе денег выступает главный режиссер картины Денис Алексеев. В настоящее время ведется вопрос о возбуждении уголовного дела по дву статьям: «Мошенничество» и «Растрата». Бизнесмены, финансировавшие картину, обвиняют режиссера в краже.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года