25.04.2013

Актеру Юрию Яковлеву 85 лет

Сегодня артист кино и театра, актер Государственного академического театра Евгения Вахтангова, народный артист СССР Юрий Яковлев, отмечает юбилей. Талантливому актеру исполнилось 85лет, поздравительными телеграммами юбиляра поздравили Президент России Владимир Путин и Премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Владимир Путин: «Вы по праву принадлежите к плеяде выдающихся русских актеров, которым по-настоящему дороги замечательные традиции отечественного драматического искусства, кто бесконечно предан любимому делу. Каждая Ваша роль — и на родной «вахтанговской» сцене, и в кинематографе — всегда становилась значимым, ожидаемым событием в культурной жизни страны»
Актеру Юрию Яковлеву 85 лет
Дмитрий Медведев: «Вы по праву принадлежите к плеяде ярчайших звёзд отечественного драматического искусства, являетесь одним из самых востребованных и любимых актёров — народным и по званию, и по сути. Каждую Вашу работу отличает эмоциональная выразительность, точность характеристик и неподдельная искренность», — говорится, в частности, в телеграмме премьера.

Премьер-министр также отметил, что такие блистательные киношедевры, как «Ирония судьбы, или с лёгким паром!», «Кин-дза-дза», «Анна Каренина», «Гусарская баллада», «Идиот», обязаны

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года