25.04.2013

Православное училище попросят отчитаться

Руководитель правозащитной организации «Агора» Павел Чиков сообщил в своем блоге в Твиттере, что прокуратура Ленинского района города Саранска, попросила дать объяснения по поводу исполнения законодательства об общественных организациях.

В повестке, фотографию которой Чиков разместил в интернете, предлагается предоставить отчет о полученных от иностранных источников средствах с период с 2010 по 2012 годы. В повестке написано, что ректор духовного училища должен был явиться на беседу в среду, однако в прокуратуре Ленинского района заявили. Что встреча должна пройти в четверг.

Прокуратура сообщила, что многие некоммерческие организации получают помощь в небольшом количестве от зарубежных представителей, и духовные училища не исключение, но какие объемы иностранных средств были получены, не уточняется.
Православное училище попросят отчитаться
В Саранском православном духовном училище агентству рассказали, что не видят оснований для прокурорской проверки. Представитель училища отметил, что училище получает пожертвования, в том числе и из-за рубежа, а также участвует в различных проектах с иностранным финансированием и получает гранты.

С 2013 года на территории Российской федерации проходят регулярные проверки, касающиеся деятельности некоммерческих общественных организаций, чтобы подтвердить версии законодательства об НКО, в котором существует понятие «иностранного агента».

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года